当前位置:首页 > 通知公告

蚌埠市总工会2019年第三季度生活救助拟帮扶对象困难情况公示

【字体: 】 【编辑日期:2019/9/23 16:18:24】 【作者:权益保障部】【阅读:

根据《安徽省困难职工帮扶民生工程绩效评价指标(试行)》的有关规定,我市市区在档的全国级和省级困难职工家庭生活救助金自2019年第三季度起实行按季发放。

根据在档困难职工档案动态管理情况,2019年第三季度市总工会拟对240户职工家庭开展生活救助帮扶。为广泛听取社会各界意见,接受公众监督,体现公开、公平、公正原则,现将拟帮扶对象困难情况予以公示,公示期为5,公示时间为2019923日至927日。如有不同意见,请与市总工会权益保障部联系,联系电话:2053297


                         蚌埠市总工会权益保障部

                              2019.9.23 

蚌埠市总工会2019年三季度拟救助在档困难人员名单
序号 姓名 工作单位或家庭地址 建档
层级
1 张陵 百货大楼 全国级
2 王晓衫 高新区秦集中心幼儿园 全国级
3 陈守琴 蚌埠市工艺美术学校 全国级
4 郭少豹 铅笔厂 全国级
5 郑斌 铅笔厂 全国级
6 苗成刚 糖酒公司 全国级
7 李广兵 糖酒公司 全国级
8 朱芹 糖酒公司 全国级
9 施杰 糖酒公司 全国级
10 陈伟娜 蚌埠市供销投资有限责任公司 全国级
11 李东晓 辉腾棉麻有限公司 全国级
12 许国亮 原供销商业机械厂 全国级
13 王怀其 原供销商业机械厂 全国级
14 戴兰军 原供销商业机械厂 全国级
15 姜京桂 原供销商业机械厂 全国级
16 苗如祥 安徽水利和盛物业 全国级
17 何福枝 安徽水利和盛物业 全国级
18 周子成 安徽丰原化工装备有限公司 全国级
19 张秀美 安徽丰原化工装备有限公司 全国级
20 姚保共 安徽丰原化工装备有限公司 全国级
21 徐贵春 华隆机器制造有限责任公司 全国级
22 杨树林 华隆机器制造有限责任公司 全国级
23 张孝松 华隆机器制造有限责任公司 全国级
24 马利 华隆机器制造有限责任公司 全国级
25 张根杰 华隆机器制造有限责任公司 全国级
26 卞朝辉  华隆机器制造有限责任公司 全国级
27 蒋相明 华隆机器制造有限责任公司 全国级
28 高乃菊 蚌埠市宏业公司 全国级
29 严金良 蚌埠市宏业公司 全国级
30 赵  彬 蚌埠市宏业公司 全国级
31 程莉 合家福超市 全国级
32 孙娟 合家福超市 全国级
33 朱萍萍 合家福超市 全国级
34 陈小梅 合家福超市 全国级
35 鲍菊 安徽华光集团 全国级
36 周玉琨 安徽华光集团 全国级
37 吴大军 安徽华光集团 全国级
38 王昊 安徽华光集团 全国级
39 左德亮 安徽天润化学工业股份公司 全国级
40 邵圆圆 金威滤清器 全国级
41 马长菊 金威滤清器 全国级
42 谷传志 金威滤清器 全国级
43 张  劲 金威滤清器 全国级
44 唐  凯 金威滤清器 全国级
45 蒋文君 金威滤清器 全国级
46 周磊 金威滤清器 全国级
47 魏立锁 中粮生化股份有限公司 全国级
48 贾殿林 中粮生化股份有限公司 全国级
49 李本留 中粮生化股份有限公司 全国级
50 于林清 中粮生化股份有限公司 全国级
51 刘昆林 中粮生化股份有限公司 全国级
52 秦涛 中粮生化股份有限公司 全国级
53 高连杰 中粮生化股份有限公司 全国级
54 顾有前 中粮生化股份有限公司 全国级
55 姚相勤 中粮生化股份有限公司 全国级
56 王奇擘 汽运集团 全国级
57 刘春林 汽运集团 全国级
58 戴玲 汽运集团 全国级
59 蒋海 汽运集团 全国级
60 翟志超 汽运集团 全国级
61 张立国 汽运集团 全国级
62 王文伦 公交二公司 全国级
63 周勇 公交四公司 全国级
64 宋阳 公交修理厂 全国级
65 魏传涛 公交怀远公司 全国级
66 岳古胜 公交四公司 全国级
67 孟毅 金桥花院内624-3号 全国级
68 侯娟 晶菱机床 全国级
69 黄开伍 晶菱机床 全国级
70 石立新 晶菱机床 全国级
71 王充 晶菱机床 全国级
72 王建军 晶菱机床 全国级
73 尹杰 晶菱机床 全国级
74 钟家超 晶菱机床 全国级
75 蒲春章 糖酒公司 省级
76 王庆生 糖酒公司 省级
77 李荣庆 糖酒公司 省级
78 李劲东 糖酒公司 省级
79 黄丽丽 糖酒公司 省级
80 张微 原供销商业机械厂 省级
81 吴子忠 安徽丰原化工装备有限公司 省级
82 赵光明 华隆机器制造有限责任公司 省级
83 谢振斌 华隆机器制造有限责任公司 省级
84 杨卫民 华隆机器制造有限责任公司 省级
85 周  虹 蚌埠市宏业公司 省级
86 柴  云 蚌埠市宏业公司 省级
87 李多明 安徽华光集团 省级
88 孟凡胜 蚌埠房地产(集团)有限公司 省级
89 周孝堂 蚌埠中实化学技术有限公司 省级
90 苏文涛 蚌埠中实化学技术有限公司 省级
91 夏鸿风 蚌埠中环水务有限公司 省级
92 马文学 蚌埠中环水务有限公司 省级
93 王跃文 蚌埠市置信物业有限公司 省级
94 胡建平 蚌埠市置信物业有限公司 省级
95 韩中社 蚌埠市置信物业有限公司 省级
96 滑玲 安瑞科(蚌埠)压缩机有限公司 省级
97 张玉芬 安瑞科(蚌埠)压缩机有限公司 省级
98 陈红梅 金威滤清器 省级
99 李红梅 金威滤清器 省级
100 陈  军 金威滤清器 省级
101 王铭祝 金威滤清器 省级
102 孟祥凯 金威滤清器 省级
103 黄继华 金威滤清器 省级
104 况玉山 金威滤清器 省级
105 阎永金 金威滤清器 省级
106 林文诚 粮食一库 省级
107 张敏 粮食一库 省级
108 张爱军 东粮食贸易有限公司 省级
109 黄志刚 军粮供应站 省级
110 刘红 社会福利院 省级
111 张中胜 中粮生化股份有限公司 省级
112 付开号 中粮生化股份有限公司 省级
113 刘广志 中粮生化股份有限公司 省级
114 胡瑞华 中粮生化股份有限公司 省级
115 杜保全 中粮生化股份有限公司 省级
116 李学军 中粮生化股份有限公司 省级
117 黄国锋 中粮生化股份有限公司 省级
118 姚家章 中粮生化股份有限公司 省级
119 李传宝 中粮生化股份有限公司 省级
120 韦玉乐 中粮生化股份有限公司 省级
121 章道波 中粮生化股份有限公司 省级
122 韩克军 中粮生化股份有限公司 省级
123 邵光林 中粮生化股份有限公司 省级
124 孙辉 汽运集团 省级
125 张迎年 汽运集团 省级
126 姜勇 汽运集团 省级
127 王迎涛 公交三公司 省级
128 杨万友 公交三公司 省级
129 郑添 公交旅游公司 省级
130 张勇 蚌埠市公路管理局固镇分局 省级
131 秦雯 汽车八队院内 省级
132 崔怀志 晶菱机床 省级
133 刘益龙 晶菱机床 省级
134 汤学成 晶菱机床 省级
135 吴燕 晶菱机床 省级
136 张万勇 晶菱机床 省级
137 张中选 晶菱机床 省级
138 褚斌 皖酒集团 省级
139 吕  影 金威滤清器有限公司单位宿舍 省级
140 易飞虎 蚌埠液力机械有限公司 省级
141 章学群 第五人民医院 省级
142 孙黎明 第五人民医院 省级
143 张春亭 蚌埠市宏业公司 省级
144 张洪林 合家福超市 省级
145 齐雪芹 合家福超市 省级
146 李磊 合家福超市 省级
147 徐迎春 合家福超市 省级
148 赵侠 合家福超市 省级
149 李成 住建委 省级
150 张贵发 住建委 省级
151 甘绪强 金威滤清器 省级
152 曹亮 汽运集团 省级
153 左莲莲 万都物业 全国级
154 冯迎飞 幕远学校 全国级
155 张德明 汽运集团 全国级
156 孙振广 新源热电 全国级
157 宋虎 丰原集团 全国级
158 黄伟 丰原集团 全国级
159 孙静波 联通公司 全国级
160 陈俊 住建委 全国级
161 杨金龙 住建委 全国级
162 周恩平 华光集团 省级
163 王德志 公交集团 省级
164 胡勇 住建委 省级
165 刁侠 宏业肉类 省级
166 汪尊丽 合家福超市 省级
167 崔新伟 合家福超市 省级
168 王建萍 金威滤清器 省级
169 李伟 方圆机电股份有限 省级
170 李保国 南山豪生大酒店 省级
171 赵韦韦 蚌埠致洁环境服务有限公司 全国级
172 赵夕芝 蚌埠致洁环境服务有限公司 全国级
173 刘邦忠 万特物业有限公司 全国级
174 吴三毛 安徽中恒商业发展有限公司 全国级
175 吴功 安徽中恒商业发展有限公司 全国级
176 赵路 中粮生化(原单位) 全国级
177 段雷 禹会区朝阳小区6-1-601 全国级
178 苏红梅 原蚌埠纺织厂 全国级
179 曹彬 轧钢厂劳服公司 全国级
180 吕娟 长青乡王岗村 全国级
181 杨雅丽 长青乡周蔡村 全国级
182 马永霞 长青乡西朱村 全国级
183 周保芝 安徽恒祥建筑安装工程有限公司 全国级
184 刘兵 华联机械总公司 全国级
185 韩艳 东方新天地16-2801 全国级
186 王超 龙子湖区新都花园11-1-602 全国级
187 童峰 龙子湖区224号6-1-303 全国级
188 李良城 蚌埠市陶店家园5号楼2302 全国级
189 焦青林   工农小区201栋1单元14号 全国级
190 宋家瑞 红旗一路22号 全国级
191 肖世臣 工农小区205-4-19 全国级
192 龚基红 龙湖嘉园G11号-3-502 全国级
193 黄文改 翠微园6-3-501 全国级
194 崔永建 工农路98号3-1 全国级
195 刘怀丽 怀远县温馨家园小区 全国级
196 郑黎梅 蚌埠市胜利东路1402号 全国级
197 程裕友 蚌埠市解放二路七巷 全国级
198 徐金梅 光彩家园B10-2-401 全国级
199 高景安 金奥华府30号楼3单元202 全国级
200 莫文燕 上海申馨市场营销服务有限公司 全国级
201 葛金玉 工农路301栋3单元14号 全国级
202 李文浩 胜利五村南苑1栋1单元17号 全国级
203 余安彪 蚌埠市环亚泡沫厂 全国级
204 孙吉 胜利五村20栋3单元1号 全国级
205 蒋建章 蚌埠市莱特汽车配件有限公司 全国级
206 刘廷玉 蚌埠中联水泥有限公司 全国级
207 张磊磊 蚌埠市莱特汽车配件有限公司 全国级
208 孙炜 安徽普源分离机械制造有限公司 全国级
209 王乃成 蚌埠市立新钢结构有限公司 全国级
210 李翠云 安徽东方钢构有限公司 全国级
211 宫井红 蚌埠青林建材有限公司 全国级
212 沈明洪 安徽宿蚌建筑工程有限公司 全国级
213 陈克纪 雪华乡 全国级
214 杨子军 黄庄街道 全国级
215 徐万春 青年街道 全国级
216 胡志琴 黄庄街道 全国级
217 芦   林 燕山乡 全国级
218 石明泉 雪华乡 全国级
219 王 敏 雪华乡 全国级
220 陈立强 天桥街道 全国级
221 许勇 天桥街道 全国级
222 王群 纬二路街道 全国级
223 杜薇 纬二路街道 全国级
224 高 丽 纬二路街道 全国级
225 徐永亮 纬二路街道 全国级
226 张景福 纬二路街道 全国级
227 周宪君 纬二路街道 全国级
228 蔡永兰 青年街道 全国级
229 邓 燕 青年街道 全国级
230 马义强 青年街道 全国级
231 周斌 天桥街道 全国级
232 赵新生 天桥街道 全国级
233 陈卫东 天桥街道 全国级
234 王健 黄庄街道 全国级
235 周志国 黄庄街道 全国级
236 黄 敏 黄庄街道 全国级
237 李 荣 黄庄街道 全国级
238 刘胜弟 黄庄街道 全国级
239 焦晋侠 黄庄街道 全国级
240 褚连兵 黄庄街道 全国级